+7 (812) 670 06 06

Вино – это последнее звено длительного процесса, который начинается на лозе, а заканчивается в бутылке; оно должно показать землю таким образом, чтобы о самой земле можно было рассказать и, чтобы эта история облетела весь мир.

© Франко Сосол

Мы находимся в Сан Флориано дель Коллио, на границе со Словенией, на территории, особенно пригодной для выращивания винограда. Брэнд нашего предприятия, как и его этикетка родились в 1987 году, когда вместе со мной тогда работал, впоследствии ушедший от нас, мой тесть Сильвано. Теперь я работаю вместе с моей женой Анной и моими детьми Наике и Мануэлем. Но эта история началась еще в конце 70-х годов, когда Сильвано, бросив свою торговлю овощами, решил посвятить себя деревне. Он купил несколько гектар земли и начинал производить вино, продавая его в розлив. В свободное время я помогал ему следить за производством, но в последствии я оставил свою работу автоэлектротехника и полностью посвятил себя винограднику, и работе в погребе. Вот так и родилось предприятие «Иль Карпино» /Граб/.

Постепенно приобретались другие участки виноградника, который на сегодня достиг уже 17 гектаров; 15 из них находятся в собственности, а 2 – в аренде. Семейный характер ведения производства, которым наша компания может похвастаться, позволяет нам контролировать все этапы процесса: от виноделия до сбыта продукции. Мы считаем себя крестьянами, а быть крестьянами сегодня влечет за собой большую ответственность, поскольку это означает быть свидетелями и толкователями своей территории, а так же хранителями ландшафта.

Наш принцип выращивания винограда основывается на уважении к природе, растениям и ландшафту. Мы убеждены, что эти факторы являются взаимозависимыми, а следовательно, их необходимо оптимизировать. Максимум нашего внимания уделяется винограднику: мы стараемся сохранить его здоровым, исключая использование гербицидов и пестицидов, или прочих химикатов; если же это действительно необходимо, то мы используем только продукты органического сельского хозяйства. Исключается использование синтетических химических веществ. Обрабатывая почву мало инвазивными способами мы стараемся поддерживать естественную плодородность и подлинность виноградника, а также его здоровье и натуру. Все это приводит к гармоничному отношению с окружающей средой и помогает нам получить натуральный виноград и, само собой разумеется, натуральное вино.

Обратная связь